Итак, вы зарегестрировались и теперь должны приступить к написанию вашего пропуска в наш мир - анкеты. Чем больше анкет я читаю, тем больше понимаю, насколько все банально и идентично у всех, поэтому хотела бы дать несколько советов.

1. Это касается имени вашего персонажа. Многие не могут сами придумать себе имя и фамилию - если вы относитесь к таким людям, не отчаивайтесь. Специально для вас будет создан список каноничных персонажей, а так же отдельная темка с возможными именами и фамилиями. Главное правило - выбирайте то имя, которое можно будет спокойно произнести вслух, а не набор букв, читая который можно сломать язык. Так же подумайте над сокращенным именем или кличкой.

2. Возраст. Сколько раз я пыталась играть совсем взрослых персонажей - у меня не получалось, мне не хватает ребячества и энергии, а эти персы должны быть достаточно серьезными и умудренными жизнью. Подумайте, сможете ли вы отыгрывать действия и характер того или иного персонажа, чтобы потом не забрасывать героя из-за того, что *он вам не подходит*. Стоит так же помнить, что персонаж 13 лет, например, не может быть самым крутым каратистом в мире, а так же, оставшись круглым сиротой, управлять системой банков.

3. Профессия. В данной игре не требуется точное соблюдение всех тонкостей существующих профессий, но если вы полезли в шкуру, например, юриста, то будьте любезны хоть немного разбираться в юридической терминологии и представлять себе, чем занимается юрист. То же касается и остальных профессий. В университете не стоит мучиться и теребить админов, *А какие есть факультеты? А на какой мне пойти?* - просто пишите, где вы хотели бы учиться.

4. Внешность. Честно, почти все описание внешностей читаю со скукой и желанием пролистать этот пункт... Где же ваша индивидуальность? Почему у всех одни и те же недостатки? *Пара шрамов, маленький размер груди и мальчишеская фигура* - это во всех анкетах можно найти... Потрудитесь найти что-то более оригинальное. Понятно, что если вы берете на аватарку какую-то знаменитость с тонной макияжа на моське, никаких изъянов не видно, но попробуйте пофантазировать, ведь не все такие идеальные! А как почитаешь анкеты, сразу же представляется толпа из таких идеальных мачо и прекрасных девушек - а оно надо? Скучно ведь быть везде идеальным...

5. Характер. И тут не все хорошо. Все рвутся вперед, доказывая, какой он/она сильный по жизни, веселый и дружелюбный. Все рвутся в лидеры, никто не хочет быть в аутсайдерах - это как будто комплексы какие-то, честное слово Оо. По ролевой вы со всеми дружите и у вас мешок друзей, врагов вообще нет, всегда все знаете, потому что *птичка напела*, а на самом деле подсмотрели разговор персонажей из соседней темы и представили себя телепатом. Если вы уж набиваетесь в лидеры, то будьте готовы к конкуренции,а то с конкурентами дружим, с потенциальными врагами, с которыми даже общих интересов нет дружим - и что получается? Рай для всего народа, вскоре интерес к этому раю угасает, потому что ничего общего с жизнью он не имеет, а хочется ссор, драк,экшена - а не с кем, потому что все друг друга любят. Пис вам, братья Т_Т.

6. Биография. Люди, явсе понимаю, что когда вы подбираетесь к написанию этого пункта, фантазия, которая и так приказала долго жить, иссякла совсем. Но потрудитесь вы хотя бы не быть *сиротой* или *очень богатым и успешным парнем*. Все хотят быть крутыми, но если вы, например, не богатый - вы можете написать, что вас порекомендовали какому-либо богатому дядечке потому что... - и дальше придумате сами, почему! А сироты - ну прям детский дом на выезде! каждый второй - сирота со сложной судьбой, тогда если вы взялись за такого персонажа, будьте любезны отыгрывать соответствующий характер - богатые мальчики избалованны, сироты - пронырливы и недоверчивы, а если хотите привить им какую-то инородную черту, типо богатым - честность, объясните, каким макаром перс ее заработал.

7. Навыки. Спокойно, не надо сразу же начинать генерить и думать, чего бы вам взять и побольше желательно. У каждого человека есть лимит, который он просто не может превзойти. если вы отличных художник и тратили в детстве все время, чтобы рисовать гениальные полотна, тогда извините, почему дальше приписывается, что он гениальный танцор, мастер восточных единоборств, поэт и прочее, прочее, прочее? Вы уж определитесь, кого вы хотите видеть в своем персонаже. Я не говорю, что только одно качество должно быть развито и все,нет, но тогда покажите, где он научился всему остальному?

Надеюсь на вашу благоразумность, ваша Kiss with the wind.
© Данная статья не может быть размещена где-либо без ведома автора - Kiss with the wind, значка коопирайта и ссылки на ролевую.